Сколько примерно нужно денег на ремонт 2 комнатной квартиры

Двухкомнатные квартиры являются одними из самых популярных среди объектов жилой недвижимости. И это не случайно, ведь проживать в двушке могут как семьи с детьми, так и те, чьи дети и родственники приезжают в гости. Тем не менее далеко не каждая квартира может похвастаться стильным интерьером и удобством для проживания. 


Но это исправимо, если знать, куда обратиться, чтобы сделать качественный ремонт двухкомнатной квартиры. Вас приветствует студия дизайна и ремонта квартир в СПб Люксорта. И сегодня мы хотим вам рассказать, сколько примерно нужно денег на ремонт 2 комнатной квартиры.

Сколько нужно на ремонт 2 комнатной квартиры

Сколько нужно на ремонт 2 комнатной квартирыРазумеется, любой ремонт квартир начинается с того, что вы планируете, во сколько вам обойдутся услуги по ремонту. А они очень сильно отличаются в зависимости от статуса специалистов и их профессионализма. Что мы имеем в виду? Шальные бригады, которые работают без смет, графика работ и предоставления гарантии возьмут с вас немного, но и результат будет соответствующим. То есть срыв сроков, рост цен в процессе и непредсказуемый результат — это скорее норма в таких случаях, чем исключение.


Другое дело, если вы обратитесь в компанию, которая специализируется на качественной отделке, а работы выполняет силами штатных специалистов. Как, собственно, Люксорта. Ведь наши сотрудники обладают огромным опытом и стажем, а также высокой квалификацией. Благодаря этому мы принимаем заказы любой сложности и не боимся нетривиальных задач. Но вернемся к денежному вопросу и поговорим о том, из чего складывается бюджет отделки жилой недвижимости.

От чего зависит цена: сколько стоит ремонт 2 комнатной квартиры

сколько стоит ремонт 2 комнатной квартиры
  • Общая площадь

Согласитесь, что двухкомнатные квартиры, ремонт в которых необходимо выполнить, могут быть абсолютно разные. Есть небольшие по площади, скажем, 50-60 м2, а есть 2-х комнатные квартиры площадью свыше 100 м2. Приведем пример из последних наших работ. Ориентировочная стоимость отделочных работ двухкомнатной квартиры площадью 50,5 м2 составила 1 510 000 рублей. Обращаем ваше внимание, что в данном случае речь шла про старый фонд. Здесь только демонтажные работы и вывоз мусора стоили порядка 170 000 рублей.

  • Конфигурация и наполнение квартиры

Допустим, в квартире, где есть 2 санузла, как правило, ремонт стоит больше, чем в аналогичной, где санузел один. Это обусловлено составом работ, в том числе, плиточными работами, дополнительными сантехническими работами. Плюс к этому, потребуется выполнение гидроизоляции, устройство стяжки пола, да и, в конце концов, устройство трапа в душевой тоже приводит к удорожанию общей стоимости ремонта.

  • Используемые материалы

Если вам предлагают сделать ремонт квартиры под ключ, то поинтересуйтесь, какие при этом материалы будут использоваться. Дело в том, что, помимо испорченного внешнего вида интерьера, при применении недорогих материалов, вы получаете еще и недолговечное покрытие поверхностей. Грубо говоря, сделаете отделку, а через пару лет снова придется обращаться в отделочные компании СПб. Чтобы этого не произошло, нужно использовать только качественные и, как следствие, не самые дешевые материалы.

  • Состав и сложность работ

Допустим, что в квартире нестандартно высокие потолки. Такое бывает довольно часто, особенно, если нужно делать ремонт квартиры старого фонда СПб. Следовательно, трудоемкость работ повышается. Это касательно особенностей помещения. Добавим к этому необходимость сделать перепланировку квартиры и получим длительные и довольно-таки дорогостоящие демонтажные работы. 


Почему дорогостоящие? Все дело в том, что качественно и без последствий сделать демонтаж может далеко не каждый рабочий. В Люксорта этим занимаются демонтажники. Нужно отметить, что у нас все сотрудники выполняют работы узкой специализации. Познакомиться с нашей командой заочно можно здесь.


В Люксорта стоимость ремонтно-отделочных работ составляет от 26 000 рублей за м2 площади.

Зачем разделяют косметический и капитальный ремонт квартиры в СПб

Зачем разделяют косметический и капитальный ремонт квартиры в СПбПод косметическим чаще всего подразумевают, так сказать, легкий вариант ремонта, когда нужно только освежить интерьер. То есть нет необходимости менять коммуникации, добавлять количество розеток, переносить их. Демонтировали финишные покрытия, включая обои и ламинат, и выполнили укладку новых.


Но такой ремонт является, по сути, полумерой. Конечно, можно раз в 2 года переклеивать обои, но если вам не нравится планировка помещений, то это никак не решит вопрос. Так что лучше сделать один раз и хорошо, чем постоянно вкладывать деньги в сомнительные авантюры с предсказуемым финалом. Ведь, в конце концов, от того, насколько вам уютно в собственной квартире, зависит ваше качество жизни.

Почему цена ремонта квартиры в Санкт-Петербурге растет в процессе

Сразу же отметим, что это не наш случай. В Люксорта стоимость работ зафиксирована в Договоре, а авансов за работу не предусмотрено. Зато свои услуги заказчикам предлагают многочисленные "мастера", которые демпингуют цены. Ремонт, если он качественный, просто не может стоить дешево. 


Если стоимость услуг в организации отличается в меньшую сторону в разы, то это повод сомневаться в честности компании по отношению к вам. Дело в том, что многие заманивают клиентов низкой ценой, а после начинают ее повышать. Причем делают они это постепенно, рассказывая, например, что только в процессе стало ясно, какие на самом деле объемы работ предстоят. 


А если при этом вы еще и работаете без договора, то остается только смириться с новыми условиями. Или вам придется потерять деньги и время, то есть искать новых исполнителей. Чтобы всего этого не произошло, выбирайте надежные компании по отделке и ремонту в СПб. Скажем, в Люксорта условия договора отражают интересы обеих сторон. 


Мало того, мы даже предусмотрели уплату неустойки в ваш адрес, если сорвем сроки выполнения работ. Но это исключено. Ведь, как мы уже отметили, опыт и профессионализм сотрудников позволяют нам решать любые по сложности задачи, связанные с ремонтом.

Как формируется стоимость ремонта 2 комнатной квартиры

Как формируется стоимость ремонта 2 комнатной квартиры
  1. Дизайн-проект. В Люксорта заказать дизайн-проект интерьера можно за цену 3 000 рублей/м2. Само собой, от его наличия зависит стоимость, ведь если мы делаем ремонт по готовому дизайн проекту, то вы экономите, не оплачивая работу нам по его созданию. Но учтите, что действительно продуманные современные дизайны квартир сегодня мало кто готов вам предложить. Обычно частные дизайнеры создают красивые, но абсолютно бестолковые интерьеры.
  2. Черновой ремонт, включая демонтажные работы и проведение перепланировки. Ни в коем случае не экономьте на черновых работах, доверяя их непроверенным специалистам. Так вы только потеряете время и деньги, ведь исправлять их "старания" придется все равно. В частности, речь идет про плохо выровненные поверхности стен, пола, неровные углы в помещениях, откосы и дверные проемы.
  3. Чистовая отделка и меблировка. Если мы беремся за проект, то есть вы выбираете ремонт под ключ, то получаете в итоге полностью готовую для проживания квартиру. В ней есть все, от мебели и светильников до декора, причем все это полностью соответствует дизайн-проекту. У нас реалистичность 3D-визуализации — максимально возможная.

Какая за ремонт 2 комнатной квартиры цена

Мы обсудили много вопросов, но пора и перейти к конкретике. Итак, Прайс-лист Люксорта размещен в открытом доступе на сайте. Там вы можете увидеть сколько заплатили заказчики и за что. Ну и конечно же, предлагаем вашему вниманию пример, в котором описана стоимость этапов работ. 


Так вам будет легче сориентироваться в вопросе ценообразования. Если что-либо из видов работ требует расшифровки или у вас есть вопросы относительно того, как посчитана смета, не стесняйтесь задать их нам. Специалисты Люксорта с радостью расскажут вам про то, какая на ремонт 2 х комнатной квартиры цена и не только 2-х комнатной. 


Мы организуем для вас экскурсию на действующий объект, если у вас есть такое желание. Также вы можете ознакомиться с отзывами о Люксорта, нашим Портфолио и приехать в офис компании, чтобы познакомиться лично.

А чтобы получить коммерческое предложение на ремонт, отправляйте нам заявки по электронной почте luxorta-manager@yandex.ru. Ну и, разумеется, пишите в WhatsApp +7 (911) 931-95-99 и звоните по номеру +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии