Найти дизайнера для квартиры

Казалось бы, найти дизайнера для квартиры — абсолютно несложно. Но, как и во всех сферах, назвать настоящим профессионалом можно далеко не каждого специалиста. И сегодня мы хотим поговорить о том, почему нельзя экономить на создании дизайн-проекта, каким он должен быть, и где искать дизайнеров интерьера, которые воплотят задумку в жизнь наилучшим образом. Итак, приветствуем вас на сайте компании Люксорта


Наша студия дизайна и ремонта в Санкт-Петербурге уже более 10 лет делает из устаревших морально и в физическом смысле интерьеров настоящие современные шедевры. Но главное отличие, которым обладает современный интерьер квартир в СПб от Люксорта — продуманность концепции и каждой детали. Она полностью соответствует образу жизни и интересам тех, кто будет проживать в квартире.

Сложно ли найти дизайнера для квартиры

Сложно ли найти дизайнера для квартирыС одной стороны, совершенно не составит труда, просмотреть объявления на специализированных сайтах и онлайн-доске объявление. Но с другой стороны, разве можно понять, просто ознакомившись с выполненными работами, насколько вам будет комфортно работать?! А если даже сотрудничество будет комфортным для вас, устроит ли вас дизайн интерьера квартиры?! Заинтриговали? Скорее всего да, но двигаться в этом вопросе мы будем постепенно.

Когда нужен дизайн-проект интерьера квартиры

Абсолютно всегда, если вы хотите сделать действительно функциональный и одновременно красивый ремонт. Просто красивый ремонт квартиры вам могут сделать многие, просто функциональный — тоже. А вот сочетать два эти момента так, чтобы все помещения жилого пространства были единым целым под силу только опытному дизайнеру интерьера с отличным вкусом.

Что входит в полный дизайн-проект квартиры

Когда нужен дизайн-проект интерьера квартиры
  • Бесплатная консультация дизайнера и проведение замеров
  • В полном объеме: строительные чертежи, схемы, планы из эскизного дизайн-проекта, развертки стен.
  • Ведомость отделки, в том числе с указанием объема используемых материалов.
  • Ведомость светильников и мебели.
  • 3D-визуализация дизайн-проекта, максимально приближенная к реальности, которая ждет вас после завершения ремонта.

Относительно последнего пункта сделаем небольшую ремарку. 100% совпадение мы гарантируем только, если вы заказали дизайн и ремонт квартиры в Люксорта.

Чем отличается дизайн-проект квартиры в новостройке и квартиры старого фонда

Его суть, конечно, неизменна, как и состав. Тем не менее владельцы старого фонда, как правило, в большей степени недовольны планировкой и состоянием квартиры. Дело в том, что заказчики передают квартиры в новых домах их владельцам на разных стадиях готовности. И часто требуется делать дополнительные коммуникации, скажем, это может быть система приточно-вытяжной вентиляции. Но заниматься заменой инженерных сетей в случае с новостройками нужно крайне редко. 


Застройщики уже используют современные системы и материалы, остается только добавить розеток и освещения. Для старого фонда же, напротив, часто нужно сделать перепланировку, заменить инженерные сети и выполнять сложный капитальный ремонт. Соответственно, дизайн проект в этом случае будет более сложным и неожиданным в приятном смысле, разумеется.

Где найти дизайнера для квартиры, чтобы остаться довольным результатом

Мы не рекомендуем вам принимать решение, руководствуясь только отзывами на сайте объявлений. Возможно мы вас не удивим, но предупредить обязаны. Дело в том, что недобросовестные компании покупают отзывы и размещают их на Яндекс Услугах и других популярных сервисах. В результате клиент считает, что он в надежных руках, а у исполнителя даже нет собственного портфолио. Настоящие профессионалы не пытаются всеми силами найти заказ, хорошие дизайнеры в СПб всегда востребованы. 


Компания Люксорта, оказывая вам услугу по разработке дизайна интерьера, не прибегает к помощи фрилансеров. Все дизайнеры Люксорта — штатные специалисты компании. Причем они прошли серьезный отбор при устройстве на работу и регулярно повышают квалификацию. Можно разделить процесс условно на 4 этапа, причем 3 из них выполняется еще до подготовки документов, которые входят в состав дизайн проекта. Итак, перечислим эти этапы и расскажем о важности каждого из них.

  1. Знакомство и налаживание контакта. Если между дизайнером-интерьера и заказчиком не будет понимания, то результат точно не придется вам по вкусу.
  2. Заключение договора на разработку дизайн-проекта квартиры. В договоре должны быть четко установлены сроки и стоимость работ. А также необходимо как можно подробнее указать все, что входит в Договор. В противном случае вы будете долго пытаться доказать, кто что имел в виду, и почему получилось по-другому.
  3. Выезд дизайнера на замеры. От точности их выполнения зависит очень многое. Здесь не может быть ошибок и погрешностей, у нас их и не бывает, ведь мы используем 3Д-прибор для проведения замеров. Кроме того, наши дизайнеры делают повторный замер после выполнения чернового ремонта. Это необходимо, как минимум, для того, чтобы встроенная мебель идеально вписалась в ниши.
  4. Разработка дизайн-проекта интерьера. Соответственно, что в нее входит мы указали выше по тексту. Но, если хотите подробностей, то мы будем рады ответить на ваши вопросы. В том числе это удобно делать, используя мессенджер Whats App +7 (911) 931-95-99

3 признака, как распознать неопытного дизайнера, результат работы которого вам точно не понравится

  1. Вас не пытаются выслушать, ни относительно требований, ни относительно пожеланий. Создается ошибочное впечатление, что это не нужно, так как дизайнер сам знает что делать. Но это заблуждение, которого может дорого вам обойтись. Дизайнер никак не может знать, какие у вас интересы и образ жизни, чтобы учесть это при планировании пространства.
  2. Вам навязывают определенный стиль, фактуры, цвета, конкретные материалы и даже производителей. Это может говорить абсолютно о разных причинах, но в любом случае ситуация не в вашу пользу. Например, дизайнер интерьера в Санкт-Петербурге силен только в обустройстве квартиры в стиле Лофт. Другие он не делает, вот почему пытается рассказать вам о том, насколько это хороший стиль, и как он вам нужен. Что касается навязывания материалов, то за этим может стоять банальная материальная выгода. Скажем, у дизайнера есть партнерские отношения с поставщиком и он хочет нажиться на заказчике.
  3. У дизайнера нет Портфолио. Или оно есть, но существуют опасения, что эти картинки из интернета: 1 — действительно являются работой дизайнера, 2 — этот интерьер пришелся по вкусу владельцам жилья. Возможно, красивые и не пригодные для повседневной жизни материалы просто растворились под грудой вещей, которым попросту не нашлось места в новом интерьере.

Как должно быть, если перед вами профессионал

Как должно быть, если перед вами профессионал
Для наглядности сравним те же самые факторы, только на этот раз скажем, как должно быть.
  1. На этапе знакомства и обсуждения заказчик должен рассказать как можно больше относительно того, что ему нравится в квартире, а что не нравится. Для этого в Люксорта проводится анкетирование. Это письменное заполнение анкеты, которое позволит самым подробным образом сформулировать ваши требования и предпочтения.
  2. Действовать очень аккуратно, ничего не навязывая, а только предлагая варианты, исходя из потребностей заказчика. Вам может нравиться абсолютно любой стиль интерьера (оформления квартиры), наша задача — актуализировать его для вас. То есть, допустим, рассказать о том, как можно видоизменить или дополнить стилистические решения, чтобы вам было удобнее и комфортнее.
  3. Портфолио ремонтов Люксорта и Портфолио дизайнов квартир Люксорта размещены на сайте в открытом доступе. И это не просто фотографии, а на 100% совпавший с 3D-визуализацией результат нашей работы. Также рекомендуем ознакомиться с отзывами и видеоотзывами о нас, чтобы убедится в компетенции специалистов компании. Ну и, конечно же, мы хотим пригласить вас на экскурсию. Причем эта экскурсия поможет вам собственными глазами увидеть нашу работу в процессе. То есть речь идет про действующий проект компании.

Почему хороший дизайнер интерьера не может назначать низкую цену за услуги

Любая работа специалиста должна стоит соответственно. Поэтому если вы просто ищите дизайнера подешевле, то будьте готовы к разочарованием. Соотношение цена-качества в Люксорта просто отличное. При том, что наши ремонты безупречны по качеству, а дизайны всегда современные и функциональные, стоимость услуги — очень даже гуманная.

Сколько стоит разработка дизайн-проекта квартиры в Люксорта

3 000 рублей за 1 м2 площади — именно столько стоит разработка дизайн-проекта интерьера в Люксорта. Дополнительно мы предлагаем вам заказать услугу Авторский надзор, чтобы ремонт точно соответствовал проекту дизайнера. К тому же, это поможет вам сэкономить время при выполнении ремонта. 


Какие бы у вас не остались вопросы после прочтения статьи, не стесняйтесь задать их нашим специалистам. Мы с удовольствием расскажем вам про актуальные ремонты квартир, современные стили и разработаем проект с нуля индивидуально для вас. Никаких шаблонов или навязываний, только индивидуальный подход и комфортное взаимодействие. Звоните +7 (812) 928-10-31

Похожие статьи

Комментарии