Демонтажные работы в новостройке

Лучший вариант для молодой семьи – собственная квартира. Но для реализации полученных квадратных метров необходимо продумать дизайн и выполнить правильный ремонт. После того, как у Вас готов проект, первый этап, с которым придется столкнуться при ремонте квартиры – демонтаж.

                                       


Это начальный шаг при косметических, капитальных и элитных оформлениях. Ломать - не строить тут не подходит. Демонтажные работы в новостройке – ответственный процесс, лежащий в основе качественного ремонта. Отнестись к этому этапу нужно со всей ответственностью. Не все можно ломать! С технической стороны важно знать нюансы и особенности объекта.


Виды демонтажа

Можно разделить на два вида: частичный и полный.
В первом случае помещение подготавливается под отделочные работы без перепланировки стен: удаляются обои или счищается штукатурка, поднимается линолеум, ламинат или паркет, разбирается потолочное покрытие. В этом случае не требуется специализированная техника и много времени, однако неправильный подход может затянуть процесс и «съесть» бюджет.
Снос или модифицирование перегородок, вскрытие полов и перезаливка стяжки, удаление старой проводки и сантехники, переделывание прочих конструкций. Без специальной техники, профессионального инструмента, особых разрешений и грамотного понимания провести качественные работы невозможно.
Соблюдение технологий – залог успеха любого ремонта. Въезжая в новостройку, человек словно начинает жизнь заново. При изменении планировки нельзя допустить ошибок, портящих впечатление от переезда.


Последовательность демонтажных работ

Можно выделить следующий алгоритм:
  •    Подготовка перед разборкой старой отделки. Собираются постаменты (строительные козлики), производится укрывка входной двери, окон от возможных повреждений. Предстоящий снос перегородок в новостройке проверяются на законодательном уровне, так как необходимо учесть технику пожарной безопасности и санитарные нормы. Несущие стены и главные конструкции нельзя сносить без надлежащего разрешения.

  •     Начальный этап. Счищается старая отделка со стен, пола, потолка, удаляется старая электропроводка, сантехника и т.д. В процессе корректируются задачи, серьезные изменения обсуждаются с клиентом. Перемены неизбежны, так как именно во время этого этапа выявляются недостатки и особенности жилого помещения.
  •    Разборка конструкций. Снос перегородок из любого материала проводится по инструкциям и только по разрешению надзорных органов. Специалисты ответственно подходят к этому этапу, соблюдая все нормативы и поставленные задачи.
  •    Сбор и вывоз мусора. Правильный демонтаж сопровождается своевременным вывозом мусора. Мусор обязательно складываем в мешки, весом не более 25 кг. Все мешки должны быть завязаны. Мусор вывозится на специализированные полигоны. После вывоза мусора подметается и моется подъезд. Мы учитываем особенности жилых комплексов и вывозим строительные отходы по всем стандартам.
  •     Подготовительный этап. Полный демонтаж – довольно грязное дело, после него необходимо отшлифовать поверхности, убрать всю строительную грязь и подготовить помещение к последующей отделке. 
    • Демонтажные работы - большие риски. Нужно обязательно соблюдать технику безопасности.
В Люксорте работают ответственные строители, владеющие большим опытом в строительстве. Все работники перед тем, как приступить к делу, проходят инструктаж. Прораб приезжает на объект и ставит задачу. Также на объекте всегда есть руководитель проекта, который несет ответственность за происходящее. Мы работаем исключительно по договору. Мы учитываем все требования и технологии. Идеально подготавливаем квартиру к следующим действиям. Ведь от того, как сделан предыдущий этап зависит качество последующего.


Демонтаж в новостройке – ответственный процесс, и работники Люксорты выполнят работу на высшем уровне.
Нужен качественный ремонт квартиры, который будет радовать Вас долгие годы? 
Позвоните нам, если у Вас остались вопросы или хотите проконсультироваться по вопросам ремонта:  +7 (812) 928-10-31.

Похожие статьи

Комментарии