Коллаж спальни в современном стиле

Продолжаем делиться с вами серией интерьерных коллажей квартиры в современном стиле

Общая площадь квартиры - 60, 2 кв.м

Эта статья будет полезна тем, кто любит современные интерьеры, и давно мечтает жить в обстановке, где каждый предмет идет в ногу со временем. Плюс внутри вас ждут практичные советы от дизайнера нашей студии.

Кто будет жить в квартире:

Молодая семья, которая планирует в будущем детей. Вкусовые предпочтения в интерьере:
•    современный стиль
•    спокойная цветовая гамма
•    минимум декора и излишества
•    максимум функционализма 
•    простота в геометрии 

Предыдущий материал по дизайну кухни читайте во 2 части Коллаж кухни в современном стиле

Заходим в комнату, в которой мы начинаем и завершаем день.

СПАЛЬНЯ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

Цветовая палитра спальни состоит из приглушенных, сдержанных, пыльно-бежевых и светло-серых оттенков.
   



Бо́льшую часть комнаты будет занимать кровать с выдержанной геометрией. Внизу предусмотрены выдвижные ящики для постельного белья, подушек и текстиля.  Рядом будет располагаться минималистичный гардероб с дверями-купе (так как площадь комнаты небольшая, такими дверцами будет удобно пользоваться).
 
  




Со стороны заказчицы будет стоять либо туалетный столик, либо подвесная консоль. А возле главы семейства предполагается минималистичная тумба. Она, скорее всего, будет на ножках, что создаст ощущение расширения пространства.

 

 
Помимо цвета кровати акцент здесь будет на шторах, подушках и светильниках. Плюс мебельная фурнитура несет декоративную функцию - это ручки у туалетных столиков и сам каркас светильников (например, в виде вазы).
 




Совет от дизайнера:

•    Для визуального расширения пространства используйте мебель на ножках. Когда весь декор и мебель стоят на полу, кажется, что пространство сужено.
•    Чтобы вся квартира была в едином стиле, хорошим приемом является присутствие одного и того же цвета в разных комнатах. Допустим, если в родительской спальне есть голубой цвет, то он может прослеживаться и в детской, как светло-голубой или же более приглушенный.


Давайте теперь окунемся в мир ребенка  Коллаж детской в современном стиле

        





Похожие статьи

Комментарии