Как проверить СООТВЕТСТВИЕ уровня пола отметки чистого пола

Выпуск 5. Сегодня вы узнаете о том, как проверить соотношение уровня пола отметки чистого пола. Вам предоставляется элементарная инструкция с наглядными иллюстрациями.



Шаг 1. Установите лазерный уровень на штатив. Поставьте приблизительно по центру помещения, в котором необходимо проверить соответствие отметки чистого пола.





Шаг 2. Включите на лазерном уровне горизонтальную плоскость.





Шаг 3. Обратите внимание, что плоскость нужно выставить по имеющейся отметке уровня чистого пола (У.Ч.П.), путем регулировки штатива по высоте.





Шаг 4. Найдите в исполнительной документации толщину элементов «пирога» (чистовое, черновое покрытие + изоляция и т.д.) покрытия (T), которые даны по заданию/техническому проекту.






Шаг 5. Отмерьте с помощью рулетки от горизонтальной плоскости, полученной с помощью лазерного уровня, толщину элементов «пирога» (чистовое, черновое покрытие + изоляция и т.д.) покрытия (У.Ч.П.– Т= N, где N- расстояние от пола до У.Ч.П. за вычетом толщины «пирога» (Т)).





Шаг 6. Теперь поставьте на стене отметку карандашом. Если отделка чистовая, используйте малярный скотч, как поверхность для отметки (наклейте на стену и отметьте по нему),(N).





Шаг 7. Выставьте по полученной отметке N горизонтальный лазерный уровень, путем регулировки штатива по высоте.





Шаг 8. Замерьте с помощью рулетки расстояние от пола до горизонтальной плоскости, которую вы получили при помощи лазерного уровня. Делайте измерения каждые 0.5-1 м, уделяя особое внимание углам и проемам.









Финальный шаг. При измерении должно получиться расстояние отметки чистого пола. ВАЖНО: Допуск отклонения по горизонтальности пола на всё помещение не более 2 мм.

N = 1000 мм +/- 2мм

Вы успешно провели проверку соответствия уровня пола отметки чистого пола.







Посмотрите наше портфолио и убедитесь в этом лично. 

Также вы можете посмотреть, как перенести точку с пола на потолок  в формате видео. Это займет у вас чуть больше 1 минуты. Не забудьте поставить лайк, если ролик окажется для вас полезным.



Похожие статьи

Комментарии