Душ & Ванна. А что выберете Вы?

Недавно мы делали пост в соцсетях "До-После", где хозяин квартиры захотел поменять душевую кабину на ванну. Что, казалось бы, вполне логично. Но в процессе работы у нас разгорелись целые дебаты на тему того, что все-таки лучше ставить в квартиру – душ или ванну? Мнения очень разделились (ниже прикладываем скрины).


Ванная комната из проекта «3-х комнатная квартира в светлых тонах» 

С одной стороны, ванна более функциональна: она удобна для тех, у кого есть дети или домашние животные. В ней легче прополоскать белье, охладить арбуз или использовать одновременно вместо нескольких ваз, оставив букеты с цветами. И, конечно, она оптимальна для любителей понежиться в горячей воде, да еще и с пеной, да еще и с морской солью.


Ванная комната из проекта «3-х комнатная квартира в Колпино» 


Детям, конечно, намного удобнее плескаться в ванной, чем душе.


Если говорить про преимущества душа, то, конечно, он занимает меньше места. Не всегда есть возможность пожертвовать площадью на ванную. Не все любят часами лежать в ванной, плюс в ряде моделей кабин для душа предполагаются специальные сидения для пожилых людей или лиц, которые имеют нарушения здоровья.



Душевая кабина в санузле из проекта «Квартира в классическом стиле» 


Современные модели часто имеют множество дополнительных функций: телефон, радио, гидромассаж или режим сауны.



Санузел из проекта «Коттедж в Коркино» 

Мы скорее согласимся с мнением последнего оратора. Всё очень индивидуально, нужно учитывать потребности и привычки каждого конкретного человека. Но всё же ванна более универсальна, ведь:

Похожие статьи

Комментарии