Ремонт квартир "под ключ" в Санкт-Петеребурге

Как правило, классификация видов ремонта условно осуществляется исходя из масштаба предполагаемых работ. Например, ремонт, при котором где-то покрасят, где-то поклеят, будет называться частичным, в свою очередь, ремонт, в котором делается весь комплекс работ, называется капитальным. Ремонт с нуля называют ремонтом квартиры под ключ, а тот, в котором обновляют только чистовую отделку - косметическим.

Проблема типологии ремонта 


Все эти виды ремонта широко известны людям, но мало кто задумывался о нормативах, предусмотренных по отношению к ним. Но вот тут то и кроется основной подвох. Если рассматривать ремонт с правовой точки зрения, то выходит, что таких видов ремонта не существует вовсе! А как же быть с устоявшимися названиями? Все эти понятия очень условны. Они были введены для того, чтобы уже на первых порах можно было яснее понять объем предстоящих работ. При использовании такой терминологии необходимо понимать, что под каждым из понятий в каждом конкретном случае могут подразумеваться различные условия. Нередко эти условия определяют еще более запутанными понятиями, такими как ремонт по классам. 



Типология ремонта по классам 


К классам ремонта относится ремонт эконом, стандарт и люкс, ну или еще бывает евро, или, например, средний. Все эти классы также являются по большей степени абстрактными, так как под этими понятиями каждый понимает то, что ему хочется понимать и не более того. Но зачем тогда все эти определения, если, по сути, они ничего под собой не несут? Классификация делается по двум причинам. Первая причина – упрощение представления, когда речь идет о разделении ремонта по масштабности. Как уже говорилось, к такому разделению относится и понятие ремонта квартир под ключ. Вторая же причина, в случае классификации по качественной принадлежности, в большинстве случаев создана для запутывания клиента, а вовсе не наоборот. К таким понятиям относится, например, ремонт «эконом». Компания Люксорта заявляет о ведении борьбы с таким положением дел на рынке услуг. Мы утверждаем, что стоимость ремонта не может определяться по его качеству, а оценивается только в зависимости от масштаба проводимых работ. Ремонт в любом случае должен выполняться хорошо, а разница в стоимости определяется объемом и сложностью поставленных задач.

Ремонт квартир под ключ в нашем понимании 


Так, мы предлагаем ремонт квартир, цены на который будут зависеть от вас, а не от заданных по умолчанию рамок. При этом качество будет соответствовать всем нормам, прописанным в СНиП. Для определения комплекса работ, сроков и стоимости составляется подробная смета, которую по желанию заказчика можно скорректировать. Такую систему мы называем прозрачной, так как она позволяет наглядно увидеть, за что вы платите, а не довольствоваться мифическим квадратным метром, в который будут входить только те работы, и лишь такое их качество, которое предполагает исполнитель, а не заказчик, когда, например, желание заменить один вид работы на другой может перевести ремонт из класса эконом в класс люкс. Несколько несправедливо, не правда ли? Именно поэтому наш ремонт под ключ в СПб - это выверенный, согласованный ремонт, масштабность которого выходит за рамки простой, чистовой отделки. Такой ремонт позволяет за соответствующие объему и сложности затраченные средства выполнить работы «от» и «до».

Похожие статьи

Комментарии