Стиль "фьюжен": а Вы готовы на эксперименты?




С радостью продолжаем вместе знакомиться с увлекательной историей стилей интерьеров. Мы уже рассказывали о «смешанном стиле» - об эклектике. Фьюжн также совмещает особенности разных направлений. Но в чем его отличие от эклектики? Эклектика собирает в себе черты схожих стилей, а фьюжн совмещает совершенно разные, не похожие элементы.  

Среди дизайна квартир в  Санкт-Петербурге этот стиль нынче в моде, потому что соблюдать в нашем разнообразном мире единство в дизайне согласитесь вложно. Главное правило фьюжен – отсутствие правил! Можно поместить на французский столик экзотиечскую керамическую вазу, привезённую из Африки. И глаз радуется, и оправдание есть: фьюжн.

Предыстория возникновения этого стиля берет начало в 90-х годах прошлого века, когда  в уставшую от авангарда и постоянных интерьерных табу Европу хлынули потоки экзотических вещей с Востока, Африки и Латинской Америки. В модных домах Италии, Франции и Германии рядом со стеклянно-металлическими столиками и полками появились роскошные ковры из шкур «леопардов» и «зебр».

Дизайнеры квартир в Санкт-Петербурге рассказывают, что он пользуется популярностью благодаря тому, что многие любят путешествовать и смешивать классическую и современную мебель, вещи старые и новые,  дорогие и не очень и добавлять объекты решительно ни к чему не подходящие, но любимые.

Давайте экспериментировать вместе!

Отправляйте заявку на дизайн-проект через сайт, по телефону +7 (812) 928-10-31 или в нашей группе - http://vk.com/luxorta.

Похожие статьи

Комментарии