Основные заблуждения перед началом ремонта




Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его.

Л.Н. Толстой. 

 



Относительно ремонта квартир в Санкт-Петербурге сложился ряд заблуждений, с которыми Luxorta ежедневно сталкивается. Делимся своими наблюдениями. 

Заблуждение №1: Дорого

Данное заблуждение связано с деятельностью некоторых недобросовестных ремонтно-отделочных компаний. Стараясь взять с заказчика побольше денег, они включают в смету косметические ремонтные работы по тарифу капитального. Совет — внимательно читайте условия и сравнивайте цены, компании с репутацией так не поступают. 

Заблуждение №2: Долго. 

Заблуждение связано с личным опытом заказчиков как самостоятельных строителей. На самом деле нынешние материалы, современный строительный инструментарий и профессионализм отделочников делают косметические ремонты квартир в Санкт-Петербурге делом очень быстрым и ненапряжным. Кстати, совет — потратьте чуть больше времени на проработку дизайн-проекта будущего ремонта — можете не успеть внести желаемые изменения.

Заблуждение №3: Проблематично. 

Ремонтная компания Luxorta решает все вопросы ремонта и общаться Вам нужно будет только с дизайнером, а потом с прорабом. Вам нужно будет только принимать работы и следить за качеством и сроками ремонта.

И еще добавим относительно стоимости ремонта квартир в Санкт-Петербурге. В плане экономии разумно использовать следующий подход — с проверенной компанией заключается договор на работы, а материалы отделки подбираются отечественные.Так как косметический ремонт делается примерно раз в 5 лет, то жизнь в комфортной, пусть и недорого отделанной квартире лучше, чем жить в неухоженной и копить на дорогую отделку.

А Вы как думаете?:)

 

Похожие статьи

Комментарии