Офис на чердаке или мансарде: откуда ноги растут?




Стиль Лофт для ремонта офисов в СПб прибыл из производственных районов Америки. Там он зародился при исходе из центров городов заводов и фабричных предприятий, и постепенного приспособления освобождающихся помещений для нужд других бизнесов.



Парадокс в том, что изначально чердачный стиль (прямой перевод слова «Loft») был рассчитан на творческих людей и небогатые компании, но со временем трансформировался и стал стилем для серьезных адвокатских контор, офисов солидных страховщиков и банкиров. Очевидно, сказалось веяние престижа пентхаузов и дальнейшее развитие галерейного дела, которое начал Энди Уорхол своей «Фабрикой».

Отличительными особенностями современного ремонта офиса в стилистике Лофт являются:

  • Использование наличествующей инфраструктуры производственного здания — воздуховодов, элементов перекрытия и огромных оконных проемов.
  • Часто используются элементы освещения под «производство» — мощные подвесные лампы.
  • Активно применяются стеклянные перегородки и светлая мебель — пространство визуально расширяется еще сильней. 
В целом ремонт офисов в СПБ в стилистике Лофт дает хорошую экономию по сравнению с другими, более тяжелыми стилями. При этом стоит учитывать, что качественное проведение такого ремонта лучше отдавать профи — кажущаяся простота стиля обманчива.

Похожие статьи

Комментарии