Косметический ремонт офисов: наводим красоту




При планировании проведения косметического ремонта офиса в СПб в основном не планируется вносить кардинальных изменений. Задача, которую решает подобный ремонт — освежить помещение, убрать накопившиеся за годы эксплуатации дефекты и, возможно, сменить цветовую гамму помещения.

 



 

 

Здесь уместно посмотреть на следующие элементы:

  • Состояние напольных покрытий. Если линолеум или плитка очень сильно изношены, то проведенная окраска стен или монтаж стеновых панелей еще более подчеркнут недостатки пола.
  • Правильно оцените состояние фурнитуры. Если часть ручек, замков и других элементов требует замены предварительно уточните доступны ли их полные аналоги. В противном случае планируйте замену всех деталей на однотипные. Такая же ситуация с заменой дверей, подоконников и элементов подвесного потолка — видимы разнобой в материале негативно повлияет на результаты ремонта.
  • Перекраску стен планируйте не по принципу «пусть будет по-другому», а исходя из разумных требований освещенности и комфорта для работников и посетителей.
Даже при недорогом косметическом ремонте офисов в СПб можно добиться многого, если совместно с дизайнером отработать небольшие декоративные детали. Добавление в офисный интерьер небольших ниш под картины и эстампы, применение настенных фресок и украшение зон между рабочими местами дают подчас эффект сильнее, нежели полный ремонт помещения. 

Похожие статьи

Комментарии