Как сэкономить на ремонте квартиры: ванная и туалет

При ремонте санузлов и ванных комнат существует несколько вариантов экономных строительных решений. Luxorta делиться своими большим опытом, выделяя главное. 



Совет №1.

Наиболее выгодным и практичным потолком для данных помещений являются пластиковые панели. Быстрый монтаж, привлекательный вид, легкая уборка гармонично сочетаются с довольно низкой ценой.

Совет №2.

Если в квартире санузел раздельный, то плитку надо подбирать одинаковую — сохраняется общий вид и экономится на партии материала. Для дальнейшей экономии возможно использование на стены туалета не плитки, а виниловых или обоев под покраску, пластиковых или МДФ-панелей.

 
 
Совет №3.

Если ванна пришла в непрезентабельный вид, то вместо ее замены стоит рассмотреть варианты использования акриловых вкладышей или заливки жидким акрилом. Вариант не для всех, но стоимость материала и работ все же существенно ниже, чем покупка самой недорогой стальной ванны.

Использование недорогих, но качественных строительных материалов отечественного или белорусского производителя — неплохая альтернатива импорту, позволяет хорошо сэкономить при ремонте квартир в Санкт-Петербурге. Главное, хорошо промониторить рынок строительных материалов Санкт-Петербурга или воспользоваться надежными рекомендациями доверенных строительных профессионалов.

При этом не забудьте правильно оценить объем материалов, необходимые для ремонта — остатки относятся к излишним расходам, которых желательно избежать еще на стадии проекта ремонта.


 
Визуализации, использованные в данной статье, разработаны нашим дизайнером Олесей.

Похожие статьи

Комментарии