Как сэкономить на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге: строительные технологии




Порядок проведения ремонта един во все времена  — составляется дизайн-проект, согласуются сметы и план работ, проводятся демонтажные работы, затем подготовительные и финишная отделка. На каждом этапе существуют варианты как сэкономить на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге.

Совет №1. Демонтажные работы можно проводить самостоятельно или привлечь неквалифицированную рабочую силу. Квартира Ваша, ответственность тоже, главное проконсультироваться у знающих людей и случайно не снести лишнего.

Совет №2. Вывоз строительного мусора. Если есть вариант сэкономить на удалении из квартиры остатков демонтажных работ, то это разумный подход к делу.

Совет №3.  Всегда рассматривайте несколько вариантов строительно-ремонтных технологий, выбирая наиболее подходящий. К примеру, устройство перегородок может быть кирпичным, блочным или гипсокартонным. Или же просто декоративные перегородки.

Вариант, не такой уж и экономичный, но выглядит прекрасно:   



 

 

На мелочах ремонта экономить не стоит, как и на желании несколько удешевить уже отработанные строительно-ремонтные технологии. Хотя и существуют варианты, когда можно пропустить некоторые операции, но лучше тщательно продумать последствия таких действий и проконсультироваться. В качестве примера — экономия на подкладке при укладке ламината неминуемо приведет к хрусту полов, который будут слышать даже соседи снизу.

 

 

Визуализации, использованные в данной статье, разработаны нашим дизайнером Владимиром.

Похожие статьи

Комментарии