Как сэкономить на ремонте квартиры: секреты ремонта кухни




Традиционно считается, что ремонт нужно делать летом. Казалось бы это очевидно. Но как часто мы как раз и покалываемся на наших очевидностях! Выбор времени года, когда стоит проводить ремонт кухни немаловажен для финансового состояния владельца. Сезонно цены достигают максимума в августе-сентябре, а наиболее привлекательны поздней осенью и зимой. Такая же тенденция и на рынках стройматериалов, что позволит неплохо сэкономить на ремонте квартир в Санкт-Петербурге целиком.

Дополнительные советы по экономии при ремонте кухни от Luxotra:

Совет №1

Плитка в режиме экономного ремонта кладется в виде фартука над рабочими поверхностями. Остальное пространство стен закрывается пластиковыми моющими панелями или виниловыми обоями.



Совет №2.

Вариантов экономного потолка для кухни несколько — те же пластиковые моющиеся панели хорошо и быстро монтируются, отлично моются, а цветовая гамма у производителей довольно широка.

Совет №3.

Использование энергосберегающих осветительных приборов, во-первых, несколько снимет нагрузку на проводку, во-вторых даст хорошую экономию в будущем. Электричество неуклонно дорожает, поэтому экономный ремонт в кухне стоит проводить, учитывая эту перспективу.



Совет №4.

Недорогой, но износостойкий линолеум будет хорошей статьей экономии при ремонте квартиры в Санкт-Петербурге. Как альтернатива — качественный отечественный ламинат. Он тоже при правильном подборе хорошо выносит усиленную нагрузку на полы кухни, общую влажность и частую загрязненность помещения.



Визуализации, использованные в данной статье, разработаны нашим дизайнером Олесей.

Похожие статьи

Комментарии