Советы по теплым полам: накладно да и ладно?




"Разумная экономия подчеркивает качество компании", - так любит говорить директор Luxorta. Эту фразу мы вспомнили в связи с тем, что сейчас особено важно быть гибким к меняющейся рыночной ситуации. Только так можно извлекать из этого выгоду. Но вернемся все-таки к заявленной теме. 

По установке теплых полов в квартирах Санкт-Петербурга мы можем написать довольно приличную монографию. Правильный подход к экономному ремонту в СПБ относительно установки теплого пола обеспечивает монтаж именно там, где это необходимо, без излишеств. Однако, к комфорту привыкают практически сразу, и иногда приходится начинать новый ремонт, расширяя площадь обогреваемых полов. Это неразумно и, безусловно, накладно. Дадим ряд советов:

  • При организации теплого пола на кухне сразу распланируйте место под холодильник и кухонную мебель. И в этих местах теплый пол не укладывать. При этом точно учитывайте глубину мебели, чтобы там, где будете ступать ногами обязательно было тепло — лишние 20-40 сантиметров экономии здесь и к чему.
  • Для экономного ремонта в квартире в СПБ можно монтировать теплый пол в прихожей не на всю площадь, а только в придверной зоне. При этом сохранится комфорт и обеспечится качественная просушка мокрой обуви.
  • Туалет и ванная — общеприняты места монтажных работ по установке теплых полов. Старайтесь контролировать установку датчиков, чтобы обеспечить все режимы работы. Бывает, что близкое расположения к трубам дает только два варианта работы «выключено» или «включено по максимуму», что недопустимо.
Общий же совет по монтажу теплых полов — планировать во всех помещениях, где используется напольная плитка. Этот подход сведет к нулю потребность переделки помещения, когда вы привыкните к высокой степени комфорта и тепла.

В заключение отмечу, не экономьте на теплых полах, если стоит вопрос "делать-не делать", мы рекомендуем делать на логичном основании, что климат у нас сырой.

Похожие статьи

Комментарии