Эклектика: невозможное возможно!




Эклектика зачастую проявляется в смешении близких и не противоречащих друг другу стилей, таких, как классицизм, барокко и модерн. Но он, все же, интересен нам своей великолепной способностью к совмещению в интерьере разных стилей.

Дизайн квартир в Санкт-Петербурге в этом стиле основан, пожалуй, на том, что разные стили хорошо сочетаются общим дизайнерским решением (но чтобы это был не китч).  

Дизайнеры квартир в Санкт-Петербурге любят этот стиль за необычные рисунки с полосами, зигзагами, кругами. Также допустим и даже приветствуется восточный декор: покрывала и ковры, яркие декоративные подушки.

Также говоря о декоре дизайна квартир, он может быть каким угодно: картины, фотопечать, вазы, декоративные рамки, лампы в винтажном стиле. Сочетать их с остальными предметами интерьера нужно, опираясь на факторе контраста. Например, шелковистую или бархатистую фактуру текстиля можно украсить металлическим блеском хромированной базы настольной лампы.

Поскриптиум:

Стиль эклектика вдохновляет на новую жизнь старые, близкие сердцу фамильные вещи. Но даже для тех, кто не являетесь обладателем раритетного предмета мебели, возможность его приобретения может появиться, если посетить винтажный рынок, а также ближайшую антикварную лавку.

Словом, творите вместе с дизайнером на здоровье!

Отправляйте заявку на дизайн-проект через сайт, по телефону +7 (812) 928-10-31  или в нашей группе - http://vk.com/luxorta

 

Похожие статьи

Комментарии