Дизайнерские штучки: как сэкономить на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге?




Задав вопрос об экономии при ремонте квартиры в Санкт-Петербурге профессиональному дизайнеру, вполне можно получить ответ — на отделочных материалах для стен целиком. Просто оставьте одну или несколько кирпичных стен оголенными:)



Такой дизайн, конечно, подойдет не для всех. Однако людям, смелым и не лишенным тяги к экспериментам, он придется по нраву. Да и многие модные журналы и фильмы показывают, как выглядят квартиры с естественной фактурой кирпичной стены. При этом экономия на ремонте квартиры видна просто невооруженным глазом, как на материалах, так и на стоимости работы строителей.

Если столь смелые эксперименты — не Ваше, то экономить на ремонте квартиры в Санкт-Петербурге можно на выравнивании стен и пола. Современные обои позволяют скрывать неровности и шероховатости стен. Абстрактный рисунок идеально скрывает недостатки отделки.

Такие материалы как линолеум, мармолеум и ковровое покрытие менее критичны к ровности стяжки, нежели паркет или покрытие ламинатом. Причем в качестве отделки нижней части стены возможно использование пластиковых или МДФ-панелей — они защитят наиболее уязвимую часть стены, а по стоимости вполне демократичны к любому бюджету.

Правильный дизайн-проект учтет все варианты экономии при ремонте квартиры. Просмотрите как решают задачи экономного ремонта профессионалы Luxorta и поступайте подобным же образом. 

Словом, желаем Вам не бояться экспериментов!

Похожие статьи

Комментарии