3 отличия косметического ремонта от других видов ремонта

Глубокий косметический ремонт квартир в Санкт-Петербурге, который подразумевает замену окон, систем водоподачи и отопления зачастую путают с капитальным ремонтом. Соответственно владельцам жилья трудно определится со справедливостью расценок различных ремонтно-строительных компаний.

Luxorta вносит полную ясность, опираясь на свой большой опыт.  


Отличие №1.

Глубина демонтажа при капитальном ремонте просто несравнима с работами по косметике квартиры. При капитальных работах счищается все до голых стен и потолочных плит и пола, идет полный демонтаж проводки и систем коммуникаций.

Отличие №2.

Косметический ремонт квартир в Санкт-Петербурге не может предусматривать полного сноса ненесущих стен и перегородок и полную перестройку помещения, как это часто производится по плану капитального ремонта.

Отличие №3.

Целью косметического ремонта квартиры в Санкт-Петербурге является смена дизайна, перестройка интерьера и общее «освежение» помещения. Задача капремонта — дать Вашему помещению вторую молодость.

Вместе с тем, эти виды ремонта в отдельно взятой квартире могут быть совмещены. И здесь Вам стоит стать скрупулезным контролером предварительно рассчитанной сметы. Особенно если компания, которая делает Вам комплексный квартирный ремонт, является новичком на ремонтном рынке северной столицы, или имеет какие-либо негативные отзывы в плане передергивания строительных смет.

Кто предупрежен - тот вооружен:)

Похожие статьи

Комментарии